"

Хабиб Нурмагомедов привез Чемпионский пояс UFC в Хасавюртовский район

Фото:
1808
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан». 7 мая руководство Хасавюртовского района и многочисленные болельщики оказали торжественный прием завоевавшему Чемпионский титул UFC Хабибу Нурмагомедову, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Актовый зал районного центра традиционной культуры народов России был переполнен болельщиками и фанатами Хабиба Нурмагомедова. Титулованному дагестанскому бойцу был оказан самый теплый и радушный прием.  

На встрече приняли участие председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов, и.о. министра по делам молодежи РД Камил Саидов, мастер спорта международного класса по вольной борьбе, Магомед Умаров, старший тренер спортивного клуба Eagies MMA и отец Чемпиона, Абдулманап Нурмагомедов, представители Республиканских Министерств и ведомств, представители масс-медиа республиканских и российских федеральных телеканалов.

Мероприятию предшествовал видеоролик об истории спортивного становления Хабиба Нурмагомедова, где участники встречи наблюдали  его тренировки, бои, встречи, будни спортсмена, его товарищей по клубу.

Открывая торжественную часть мероприятия, глава района Джамбулат Салавов подчеркнул, что Хабиб Нурмагомедов, как настоящий профессионал и ответственный человек, выполнил свое обещание, данное своим болельщикам и молодежи района, и привез Чемпионский пояс победителя UFC в район.

«От всей души приветствую вас и вместе с Хабибом Нурмагомедовым хочу разделить с вами ту атмосферу праздника спорта, сильных и мужественных людей, прославляющих наш Дагестан на мировой арене. UFC в Дагестане и в России стал настолько популярным, что уже целое поколение молодежи, для которых Хабиб Нурмагомедов – непререкаемый авторитет, начали массово заниматься этой борьбой, и в будущем, думаю, из воспитанников нашего района тоже выйдут будущие чемпионы. И это наша встреча, безусловно, станет для его участников и гостей ярким, незабываемым событием, послужит дальнейшей популяризации спортивных единоборств в нашей республике, в стране, укреплению международных связей и формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения. Желаю Хабибу Нурмагомедову дальнейших заслуженных побед, крепкого здоровья, успехов и благополучия», – подчеркнул Джамбулат Салавов.

Далее Джамбулат Салавов, вручая Хабибу Нурмагомедову ключи от автомобиля «Лада-Веста» и Почетную грамоту МО «Хасавюртовский район» за «Высокие спортивные достижения и пропаганду здорового образа жизни», отметил, что яркий подвиг друга, завоевание чемпионского пояса UFC не могло не порадовать многочисленную армию болельщиков и общественности района.

«Мы говорим тебе спасибо, Хабиб, за прославление Дагестана, за волю к победе и тот спортивный дух, который ты вселяешь нашей молодежи», – заявил Салавов.

Кульминацией встречи стал прямой диалог чемпиона с залом. Более 3 часов он отвечал на все вопросы болельщиков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела