"

К празднованию Дня Победы в Хасавюртовском районе приурочили фестиваль военно-патриотической песни

Фото:
404
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в Центре традиционной культуры народов России района прошел районный фестиваль военно-патриотической песни «Поет душа педагога», посвященный 74-й годовщине Великой Победы и 90-летию со дня образования района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Более 250 учителей из школ района приехали для участия в фестивале.  Активное участие приняли и работники культуры района, которые предоставили сцену, помогли с концертными номерами и соответствующей формой.

«Идея фестиваля зрела давно, мы считаем, что учителя должны не только говорить о сохранении исторической памяти о Великой Отечественной войне, о дани уважения к героическому подвигу советского народа в годы ВОВ, но и показать это на деле, тем более что в педагогической среде много талантов, и нашей целью было также вывести учителя из рамок классного помещения, дать ему возможность проявить себя в эти праздничные, наполненные соответствующей атмосферой дни», – отметил председатель районного комитета  профсоюза работников образования, председатель  Общественной палаты района Калсын Акгезов. 

Фестиваль также посетили власти района, где с приветственным словом к его участникам обратился первый заместитель главы администрации района Загир Боташев.

Двухчасовую программу фестиваля составляли песни о войне на русском и национальных языках, в хоровом и вокальном исполнении солистов и музыкальных ансамблей педагогических коллективов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела