"

К началу учебного года в Хасавюртовском районе прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

Фото:
507
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». В преддверии Дня знаний уже 6 год в Хасавюртовском районе проходит традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В текущем году очередная акция, также ставшая большим подспорьем для многодетных, малоимущих и малообеспеченных семей прошла при участии педагогов, родительских комитетов, духовенства, волонтеров и общественности.

«Значительный вклад внесли предприниматели района, огромное им человеческое спасибо. Списки комплектов одежды, канцтоваров, портфелей и рюкзаков, которые заблаговременно, до начала акции, подготовили члены рабочей комиссии работников Управления образования района, облегчали задачу. Лето, как обычно, пролетело быстро, и вот опять очередной новый учебный год. Собрать детей в школу – дело крайне ответственное и материально затратное. Не у каждой семьи есть возможность выполнить сегодня все требования школы и поэтому эта акция своевременна и очень актуальна», – подчеркнула особенности благотворительности директор Ичичалинской школы Хавра Идрисова.

Стоит отметить, что родители учащихся были тронуты вниманием и заботой, особенно радовались сами дети. Все семьи, получившие помощь, выражают свою искреннюю благодарность и самые добрые пожелания в адрес благотворителей и организаторов акции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела