"

Из-за непогашения транспортного налога в Хасавюртовском районе арестовано несколько машин

Фото:
1142
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». Накануне межведомственная группа по укреплению налоговой дисциплины, ликвидации задолженностей и увеличению доходной части бюджета поработала на посту ДПС у железной дороги совместно с ГИБДД района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В межведомственную группу входят представители управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства, МРИ ФНС №17, ФССП и ОМВД по Хасавюртовскому району. Основное внимание уделялось погашению транспортного налога.

Главой района Джамбулатом Салавовым приобретена специальная машина, оборудованная необходимой техникой, где имеется полная база данных по оплате налога, специальный компьютер с принтером. Имеется также терминал, где сразу же на месте можно организовать оплату. Наряду с вручением требований и уведомлений по налогам, с населением проводится информационно-разъяснительная работа, направленная на повышение налоговой грамотности.

«Перед органами местной власти поставлена задача – обеспечить поступление в бюджет доходов по всем видам налогов, поэтому организованы рейды с участниками межведомственной рабочей группы на стационарных постах ГИБДД, где налогоплательщикам предлагается не только произвести уплату задолженности, используя электронные сервисы ФНС России, а также даются разъяснения по вопросам возникновения задолженности, напоминают сроки уплаты налогов и последствия несвоевременности уплаты налогов. Мы стали более мобильны, главой района Джамбулатом Шапиевичем приобретена специальная машина для комиссии по сбору транспортного налога. За последние 2 недели в результате проведения рейдов нами должникам вручены уведомления на сумму около 3 миллионов рублей. И еще из-за задолженности по транспортному налогу сегодня на посту судебными приставами арестовано несколько машин. По решению суда такие меры будут применяться по отношению ко всем злостным неплательщикам», – сказала начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисултанова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела