"

Итоги празднования Дня знаний обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
896
2 минуты
Итоги празднования Дня знаний обсудили в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника,  накануне впервые порог школы переступили более 3 тыс. детей района. Всего в районе насчитывается порядка 23 тыс. учащихся.

Начальник районного управления образования Абдула Абдулаев заявил, что 1 сентября – это знаменательный  день в жизни школьников. «Особое значение этот праздник имеет для тех детей, которые впервые переступят порог школы. В этом году  в первый  класс пойдут 3 тыс. 80 детей. Для них школа распахнула свои двери первый раз и это волнение не только для них, но и для родителей», – сказал он.

Было отмечено, что в Хасавюртовском районе проводится огромный объем работ для создания комфортных условий в школах. «В этих целях идет постоянная и кропотливая работа по улучшению материально-технической базы, внедрению современных технологий обучения и образования, повышению качественного уровня  преподавателей  и создания  необходимых условий в сельских школах для учащихся», – добавил Абдулаев.

Он рассказал, что в День знаний по распоряжению главы  района Джамбулата Салавова в праздничных мероприятиях приняли участие  ответственные работники аппарата администрации, управления и методического центра РУО, руководители структурных подразделений. Уполномоченные представители района, присутствовавшие во всех  школах,  поздравили педагогические  коллективы  и школьников с праздником Дня знаний, пожелали творческих успехов, здоровья, мира и благополучия.

«В целях обеспечения безопасности и во избежание противоправных действий, угрожающих жизни и здоровью учащихся, воспитанников и сотрудников образовательных учреждений, при проведении мероприятий, связанных с празднованием Дня знаний, на местах было организовано дежурство работников РОВД. Мероприятия  прошли без  происшествий.  Безопасность и общественную охрану торжеств также обеспечили круглосуточно дежурившие работники ОМВД, уполномоченные участковые и главы  поселений», – добавил руководитель управления образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела