"

Итоги месячника по санитарной очистке населенных пунктов подвели в Хасавюртовском районе

Фото:
1172
2 минуты
На расширенном совещании администрации и актива Хасавюртовского района состоялось подведение итогов месячника по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, постановлением главы администрации Хасавюртовского района в рамках «Общероссийских дней защиты от экологической опасности» под девизом «Экология, безопасность, жизнь»  был объявлен месячник по санитарной очистке населенных пунктов района с 20 марта по 20 апреля 2015 года. Было разработано и утверждено положение «О месячнике по санитарной очистке населенных пунктов Хасавюртовского района Республики Дагестан, где были указаны все объекты, подлежащие проверке, условия поощрения муниципальных образований, достигших наилучших результатов по итогам месячника. Тем же постановлением был утвержден состав комиссии, состоящей из 31 человека.

В пресс-службе добавили, что комиссия посетила все населенные пункты района  и с непосредственным участием глав сельских поселений выставлялись оценки для подведения итогов. В ходе проверок главам сельских поселений, руководителям организаций и учреждений указывалось на недостатки и упущения, большинство которых устранялись до завершения месячника.

Подведя итоги месячника, комиссия отмечает, что практически во всех сельских поселениях проделана значительная работа по улучшению санитарного состояния сел и их благоустройства. Комиссия отмечает большую проделанную работу в сельских поселениях: Османюрт, Кокрекский, Хамавюртовский, Ботаюртовский, Могилевское, Боташюртовский, Чагаротарский, Аксай, Новый Костек и др.

По итогам работы состояние поселений оценивалось по 17 позициям,  отмечается значительный рост в сторону улучшения санитарного состояния сел. По итогам первое место заняло МО «сельсовет Османюртовский», на втором месте – МО «сельсовет Кокрекский»  и  МО «село Хамавюрт», на третьем месте – МО «сельсовет Ботаюртовский», МО «сельсовет Могилевский» и МО «село Боташюрт».

В соответствии с решением комиссии муниципальные образования – победители месячника награждены Почетными грамотами и денежными премиями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела