"

Итоги конкурса «Лучшая игровая территория дошкольного образовательного учреждения» подвели в Хасавюртовском районе

Фото:
835
1 минута
С 9 по 16 октября 2014 года в целях улучшения санитарно-эпидемиологического состояния и повышения уровня благоустройства в  дошкольных учреждениях, Управлением образования Хасавюртовского района был организован смотр-конкурс  «Лучшая игровая территория  дошкольного образовательного учреждения», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Предметно-развивающая среда на территории детского сада  включает компоненты, необходимые для полноценного физического, эстетического, познавательного и санитарного развития  воспитанников дошкольного образовательного учреждения, способствующие повышению эффективности  воспитательно-образовательного процесса. Это место для игр, прогулок, наблюдений и экспериментирования.

Педагогические коллективы всех дошкольных учреждений района ответственно отнеслись к конкурсу,  проявили фантазию, чтобы превратить территорию ДОУ в любимое место прогулок  детей, творчески используя природный материал, малые архитектурные формы, плоскостные фигуры из фанеры, спилы деревьев. Созданные объекты позволяют разнообразить воспитательно-образовательную  и физкультурно-оздоровительную работу. Каждый ребенок, благодаря разнообразию объектов на участках, может найти себе занятия по интересам.

Приказом начальника Управления образования Хасавюртовского района было создано компетентное жюри, которое осмотрело территории всех 11 МКДОУ района. По итогам конкурса, набрав наибольшее количество баллов по всем показателям, 1-е место заняло МКДОУ «Радуга» селения Кокрек. Заведующая детским садом Хава Тагирова поблагодарила работников учреждения за творческий подход в подготовке к конкурсу и пожелала успехов в дальнейшей работе.

Новости раздела