"

Итоги деятельности отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи за 2013 год обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
1507
3 минуты
В Хасавюртовском районе на совещании актива обсудили итоги деятельности отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи за 2013 год и задачи на 2014, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие руководители хозяйств и структурных подразделений, главы сельских поселений, аппарат администрации.  

С аналитической информацией по данному вопросу выступил начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков.

«Отдел ФК, спорта и делам молодежи Хасавюртовского района является органом управления, осуществляющим координацию деятельности организаций, учреждений и предприятий  по вопросам физической культуры, спорта и молодежной политике. Вопрос развития физической культуры, спорта и делам молодежи в Хасавюртовском районе занимает одно из важных мест. Занятие спортом в районе осуществляется 134 коллективами, в том числе 54 образовательных учреждения, функционирует  6 крупных, в том числе известных спортивных школ  - СДЮШОР им. братьев Ирбайхановых, ДЮСШ им. Али Порсукова, ГУ ДЮСШ с. Ботаюрт, Эндирей, Карланюрт, Новокостек. В районе культивируется 20 видов массового спорта, из них профессионально вольная борьба, бокс, тяжелая атлетика, футбол, дзюдо, ушу-саньда. Пропускная способность спортивных сооружений составляет более 7600 человек.

Хасавюртовский район традиционно  занимает ведущие места в республике по организации, постановке и проведению спортивно - массовых мероприятий, а ведущих спортсменов знает не только РФ, но Европа и мир. Спортсмены  Хасавюртовского района  за 2013 год завоевали в совокупности золотых медалей – 133, серебряных – 49, бронзовых – 85. Это очень высокий показатель», – отметил выступающий.

По его словам, спортсменов, достигших высоких показателей, неоднократно поощрял призами и денежным вознаграждением  глава  района  Джамбулат Салавов.

«Также хотелось бы выразить Джамбулату Шапиевичу от всех спортсменов , отдела ФК, спорту и делам молодежи за пристальное и внимательное отношение  к спорту и к нам. Нет ни одного вопроса , связанного с проведением мероприятий , помощью, либо другими насущными вопросами , где бы мы не встретили понимания и поддержки со стороны главы района.  Соответственно и результаты говорят сами за себя. Для развития массового спорта есть футбольные площадки, волейбольные. Отдел проводит в 2014 году конкурс  среди СМИ района и телевидения , с целью популяризации спорта , на лучшее освещение и подачи материала на спортивное событие , либо достижение того или иного спортсмена.  Лучшие будут награждены призами и вознаграждением», - подчеркнул он.

Об участии  и  активном вовлечении молодежи в популяризацию и развитие массового спорта в районе рассказал председатель, созданного при главе МО «Хасавюртовский район», Совета молодежи Исак Исмаилов. Он рассказал о том, какие планы и задачи стоят перед Советом, и какую работу они будут проводить  среди молодежи по созданию , развитию и направлению молодежной политике.

«В прениях выступили  тренер СДЮШОР Исак Ирбайханов, директор ДЮСШ  Умар Салаватов. По итогам совещания было принято Постановление», - добавил источник.

Новости раздела