"

Форум депутатов провели в Хасавюртовском районе

Фото:
1028
2 минуты
Депутатский форум на тему «Роль и место депутатов в проводимых в муниципальном районе преобразованиях» провели 9 июня в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данное общественно-политическое мероприятие состоялось в соответствии с Поручением Главы Республики Дагестан.

В работе форума приняли участие глава района Джамбулат Салавов, депутат НС РД, председатель комитета по местному самоуправлению Багадур Абасов, главы сельских поселений, депутаты сельского поселения и муниципального района, представители политических партий, общественных и религиозных организаций, правоохранительных органов.

Открывая форум, Джамбулат Салавов, довел до депутатов основные аспекты республиканского депутатского форума, который прошел 31 мая 2016 года, где обсуждалась роль депутатов в развитии республики, ответственность депутатов перед избирателями.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы обсудить роль и место депутатов всех уровней в проводимой в районе работе по реализации приоритетных проектов развития, принятых по инициативе Главы Дагестана, и поддержать его действия, направленные на обеспечение решения социальных и экономических задач, стоящих перед республикой. В течение всего 2015 года в районе велась усиленная работа по реализации основных положений приоритетных проектов развития РД, и мы добились результатов. Хасавюртовский район по всем основным показателям экономического развития уверенно занимает лидирующее положение. Впереди выборы в Государственную Думу РФ и в Народное Собрание РД, и нам надо приложить максимум усилий, чтобы прошли достойные люди, которые в дальнейшем смогли бы сформировать команду, которая станет опорой Президенту РФ Владимиру Путину. Желаю всем депутатам успехов по исполнению задач, возложенных на вас», – заявил выступающий.

Далее председатель Собрания депутатов Марат Ахаев отметил роль и место депутатов в проводимых в районе преобразованиях в свете резолюции Республиканского депутатского форума. Он подчеркнул, что во многом от депутатов зависит политическая, экономическая и социальная ситуация, так как жизнь не стоит на месте, идет процесс реформирования политической системы, принимаются новые законы и поправки в ранее принятые акты, напомнив о важности сплочения в единый день голосования 13 сентября 2015 года.

«Наш депутатский корпус состоит из 523 человек. Если каждый из нас по-настоящему будет защищать интересы избирателей, нам по плечу решить любые задачи», – сказал Марат Ахаев.

Перед собравшимися также выступил Багадур Абасов. В его речи прозвучало стремление в поддержке курса Президента РФ Владимира Путина и Главы РД Рамазана Абдулатипова, на повышение уровня жизни населения в современных сложных условиях.

По итогам форума была принята резолюция, согласно которой депутаты, общественные организации, были призваны принять активное участие в реализации приоритетных проектов развития, принятых по инициативе Главы РД Рамазана Абдулатипова, нацелив представителей всех ветвей органов власти муниципалитета на улучшение жизни жителей Хасавюртовского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела