"

Федерация дзюдо России выразила благодарность главе Хасавюртовского района за развитие и популяризацию спорта

Фото:
613
3 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 декабря – РИА «Дагестан». Федерация дзюдо России выразила благодарность главе Хасавюртовского района Джамбулату Салавову за развитие и популяризацию спорта, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На совещании актива первый заместитель главы администрации района Загир Боташев представил Благодарственное письмо Президента Федерации дзюдо РФ, адресованное главе района «За огромный вклад в развитие и популяризацию дзюдо в РФ».

В своем поздравительном выступлении Загир Боташев отметил, что эта награда не случайна. Вот уже 3 год в районе проходит Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек, который ежегодно собирает под свои знамена более 20 команд из РФ, ближнего и дальнего зарубежья. Дзюдо в районе уже вышло на международный уровень, и наши спортсмены занимают достойные призовые места на различных соревнованиях. Во многом это благодаря вниманию, личной поддержке Джамбулата Салавова. Коллектив администрации района также присоединяется к поздравлениям и желает спортсменам района новых блистательных побед, подчеркнул Боташев.

Далее совещание продолжило свою работу, руководители структурных подразделений, организаций и ведомств района, доложили об исполнении протокольных поручений, данных главой района на исполнение по основным индикаторам социально-экономического развития муниципалитета.

Начальник УСХ района Идрис Загалов, отметил, что аграрии района успешно и качественно завершили сев под озимые культуры на площади 15600 гектаров. «Сейчас в районе идет посадка садов, посажено 357 га, продолжается посадка интенсивных садов на площади 112 га. Всего в районе будет посажено 469 га, в том числе 299 га молодых садов. Это хорошие показатели, но работа в этом направлении будет продолжена», – подчеркнул Идрис Загалов.

Начальник управления экономики, инвестиций и развития малого предпринимательства Алимпаша Казаков в своем выступлении отметил, что межведомственная группа, в составе представителей администрации, прокуратуры района, МРИ ФНС №17, ФССП, ОМВД по Хасавюртовскому району, глав сельских администраций, доказала свою эффективность в работе по укреплению налоговой дисциплины и на текущий момент, согласно обновленной базе данных территориальной ФНС России № 17 по РД, суммарная задолженность по имущественным налогам в районе уменьшилась на более чем 25 млн рублей.

Руководитель РУО района Крымсолтан Кабардиев в своем отчете доложил о завершении в двух образовательных учреждениях района, участвующих в региональном проекте «100 школ», разработанных по инициативе Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, ремонтных работах. «Сейчас руководство образования работает на разработку и включение на 2019 год в программу еще ряда школ района. Идет работа на привлечение меценатов, выходцев из тех населенных пунктов, где расположены школы. 5 декабря состоится итоговое сочинение для выпускников 11 класса. Методические рекомендации по проведению итогового сочинения отправлены в школы. В школах созданы комиссии по проверке сочинений. В остальном идёт текущая работа по всем предметным направлениям», – заключил Кабардиев.

Начальник отдела имущественных отношений Дженнет Абакарова отметила, что за истекший период поселения района активизировали свою работу с населением по сдаче деклараций по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости, и район по последним данным вышел в лидеры в Республике по динамике сдачи деклараций. Это же отметил и представитель филиала «Дагтехкадастр» Залимхан Кабардиев.

Также в ходе совещания были обсуждены вопросы трудоустройства и социальной адаптации граждан с ограниченными возможностями, вопросы снижения неформальной занятости и актуализации земельных участков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела