"

Единые уроки по безопасности в сети Интернет проведены в школах Хасавюртовского района

Фото:
663
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 октября – РИА «Дагестан». Единые уроки по безопасности в сети Интернет, прошедшие в образовательных учреждениях района, выявили серьезный интерес к проблеме защиты детей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Цикл мероприятий, направленный на повышение уровня информационной безопасности, привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве, выявили достаточно серьезный интерес к этой актуальной теме, и было принято решение провести дополнительные открытые уроки и комплексные мероприятия в старших классах и встречи с родительскими комитетами», отметил начальник РУО Крымсолтан Кабардиев на встрече с директорами школ.

«Свободное пространство интернета и ребенок в нем сегодня вызывает серьезную озабоченность. Контроль за вредоносными программами, опасный контент, интернет-травля, вовлечение в беседу, обсуждение вопросов, непонятных ребенку, но вовлекающих его в диспут, все это негативно отражается на психике детей.

Мы обратились к межведомственной рабочей группе по противодействию идеологии терроризма при АТК Хасавюртовского района, с инициативой проведения выездных встреч в школах района, с родителями учащихся, также на дополнительных открытых уроках учителя продолжают занятия по обучению учащихся с элементарными правилами защиты компьютера и персональных данных, где его участники закрепляют информацию, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, усваивают методы анализа информации о правдивости и достоверности информации в сети Интернет и многое другое», – заключил заместитель начальника РУО Умардибир Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела