"

Джамбулат Салавов провел заседание по вопросам обеспечения безопасности в новогодние праздники

Фото:
855
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 31 декабря – РИА «Дагестан». Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов принял участие в работе ВКС, проведенной Владимиром Васильевым по готовности КЧС и ОПБ городов и районов РД в новогодние праздничные дни.

По окончании ВКС Джамбулат Салавов провел оперативное заседание районного штаба по оперативному реагированию, где еще раз довел до его участников задачи и цели, поставленные руководством республики для безопасного и спокойного проведения праздничных мероприятий в период новогодних каникул.

«Сегодня Глава региона Владимир Васильев провёл видеоконференцию с главами муниципальных образований на предмет готовности всех служб к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Наша с вами обязанность – ответственно отнестись к решению поставленных задач и обеспечить своевременное принятие необходимых мер», – подчеркнул Джамбулат Салавов, обращаясь к участникам оперативного заседания.

В частности, начальник полиции ОМВД по РД в Хасавюртовском районе Амир Кочкарев, доложил Джамбулату Салавову и участникам заседания о готовности сил и средств ОМВД к решению поставленных задач и принятых мерах.

«Ежедневно проводятся целевые инструктажи нарядов, привлекаемых к проведению указанных мероприятий. Обращено особое внимание личного состава на соблюдение законности, выдержки, уважительного отношения к гражданам, умение вести правовой диалог с участниками массовых мероприятий. В целом хочу отметить, что личный состав, техника, приданные силы полностью готовы к праздничным мероприятиям.

На случай осложнения оперативной обстановки в районе предусмотрен достаточный резерв мобильных сил и средств. Все службы приведены к полной готовности. В дни празднования Новогодних и Рождественских праздников меры будут усилены. Органы правопорядка района полностью готовы к выполнению задач по охране общественного порядка и антитеррористической защищенности объектов», – подчеркнул Кочкарев.

Далее члены оперативного штаба района, каждый по своей зоне ответственности, проинформировали главу района о принятых мерах. В докладах было отмечено о полной готовности структурных подразделений, организаций и служб района, к проведению праздничных дней в режиме оперативного принятия мер при угрозе возникновении ЧС.

Заслушав всех ответственных лиц и подводя итоги оперативного заседания, Джамбулат Салавов еще раз подчеркнул важность обеспечения безопасности жителей в дни отдыха.

«Благодаря налаженной совместной работе правоохранительных органов, структурных подразделений администрации района, общественных и религиозных организаций, актива поселений, оперативная обстановка в районе стабильная и контролируемая. Наша главная задача ее сохранить и как органы власти на местах обеспечить нашим гражданам спокойное и праздничное времяпровождение. Согласно Постановлению администрации муниципалитета “О проведении праздничных новогодних и рождественских дней” определены ответственные работники, составлен круглосуточный график дежурств должностных лиц. Соответствующие меры приняты и на уровне администраций сельских поселений. Поздравляю Вас с Новым годом, желаю вам спокойного дежурства и чтобы ничего не омрачило праздничное настроение наших граждан. Всем доброго здоровья, только радостных событий, профессиональных успехов в труде и благополучия», – заключил Салавов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела