"

Джамбулат Салавов: «Эффективность, ответственность и нацеленность на результат должны быть определяющими в работе»

Фото:
575
3 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 26 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось заключительное в текущем году совещание актива, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В предпраздничном новогоднем расширенном совещании приняли участие аппарат администрации, руководители структурных подразделений, территориальных республиканских и федеральных органов власти, главы поселений, руководители партий и общественных организаций, духовенство и СМИ района.

Совещание начало свою работу с докладов руководителей структурных подразделений, организаций и ведомств района, об исполнении протокольных поручений, данных главой района на исполнение. В частности, в предварительном итоговом докладе начальника УСХ района Идриса Загалова было отмечено, что аграрии района качественно провели сев озимых в районе, где общая площадь под озимые культуры была увеличена на 480 га и составила 15800 га.

«Вспахано зяби более 12000 гектаров. Также из запланированных 100 га садов, было посажено 150 га, это ощутимые результаты по садоводству. Всего в районе площадь под сады 457 га, из них интенсивные сады 300 га. Успешно идет развитие виноградарства, животноводства и птицеводства. В целом 2018 год можно считать успешным в плане роста сельскохозяйственного производства в районе», – заключил Идрис Загалов.

Начальник управления экономики, инвестиций и развития малого предпринимательства Алимпаша Казаков отметил, что на текущий момент, это предварительные данные, план по налоговым и неналоговым поступлениям в районе исполнен на 132% от годового плана. 

«Цифры будут меняться, так как есть еще платежи, которые должны сесть в январе. Эффективно показала себя созданная главой района Джамбулатом Салавовым межведомственная рабочая группа в составе представителей администрации, прокуратуры района, МРИ ФНС №17, ФССП, ОМВД по Хасавюртовскому району, глав сельских администраций, в плане принятых мер по укреплению налоговой дисциплины, в рейдовых комплексных мероприятиях по выявлению физических лиц, имеющих различную задолженность по налогам. На текущий момент, согласно обновленной базе данных территориальной ФНС России № 17 по РД, задолженность по имущественным налогам в районе уменьшилась на более чем 25 млн руб. До конца 2018 года еще есть время, работа продолжается», – отметил Алимпаша Казаков.

Далее главврач районного ЦРП Шихмагомед Дугужев в своем докладе отметил достижения района в области здравоохранения в текущем году, подчеркнув возросшее оказание качественных медицинских услуг населению.

«Уходящий год запомнился тем, что в системе здравоохранения района внедрена компьютеризация, куда входит и электронная очередь пациентов на запись к врачу, электронные больничные листы нетрудоспособности, электронный документооборот, на участках электронные почты. По программе “Земский доктор” в 2018 году трудоустроены 7 врачей, благодаря которой на участках района заметно улучшилась терапевтическая, педиатрическая и лечебная практика работы с населением. В предстоящем году планируется открытие колцентра, внедрение системы “Lean” и “Кайдзен” по программе “Бережливая поликлиника”», – подчеркнул Шихмагомед Дугужев.

Подводя итоги совещания, Джамбулат Салавов перешел ко второй, торжественной части совещания, и поздравляя его участников с наступающим Новым годом, подвел некоторые общие итоги жизнедеятельности района.

«Сегодня мы заслушали предварительные статистические данные по основным индикаторам социально-экономического развития района. Цифры еще будут меняться в сторону увеличения, но уже сейчас можно констатировать, что 2018 год для района был в целом успешный. Задачи 2019 года не менее амбициозны, и в своей каждодневной работе это касается всех нас, определяющими критериями должны стать эффективность, ответственность и нацеленность на результат. Это требует времени. Республика уверенно добивается роста положительной динамики социально-экономического развития. Это огромный, кропотливый труд и заслуга руководства Республики, состоящая в консолидации общества и выстроенной, конструктивной работе территориальных органов федеральных структур, органов исполнительной власти республики и местного самоуправления. В преддверии Нового года хочу выразить благодарность главам поселений, руководителям структурных подразделений, работникам аппарата администрации за проявленную ответственность в работе, в свете решения поставленных Руководством Республики важных, социально-экономических задач перед районом. Совместными усилиями нам удалось решить множество важных вопросов экономической жизнедеятельности района, добиться определенных успехов. Все намеченные планы по исполнению значения индикаторов социально-экономического развития района осуществлены с перевыполнением. Хочу пожелать не снижать темпов работы, здоровья, благополучия и новых профессиональных достижений», – заключил Джамбулат Салавов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела