"

Духовенство Хасавюртовского района встретилось с работниками здравоохранения

Фото:
1479
2 минуты
Встреча духовенства с медицинским персоналом состоялась 25 февраля в участковой больнице села Кокрек Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Имам села Кокрек Мавлидин Мичивашаев отметил, что здоровье является самым ценным из благ этого мира. «Мы должны беречь здоровье и благодарить Бога, но не должны забывать, что этот мир – дом испытаний и не всегда бывает так, как мы хотим, но это не должно отвлекать от поклонения Богу», – подчеркнул выступающий.

Имам села Петраковское Мухаммад-хаджи Магомедов рассказал, что на врачах лежит большая ответственность, так как они отвечают перед Богом не только за себя, но и за каждого, кому он помог, или не смог помочь. Особое внимание он уделил соблюдению традиций, которые должен знать и соблюдать каждый из них. «Знать медицину и быть одновременно специалистом в другой области невозможно», – отметил Магомедов.

Представитель Муфтията в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов акцентировал внимание на необходимость подготовки грамотных врачей. Он отметил, что наличие хорошего врача в селе является коллективной ответственностью, в том числе и имама. «Деньгами или еще как-то “проталкивая” тех, кто не обладает необходимым уровнем знаний, мы вредим себе и другим», – сказал он и еще раз вернулся к тому, что тот, кто взял на себя обязанности врача, должен достойно делать свою работу.

Представитель Муфтията вручил книгу «Пророк Мухаммад» и аудиокниги муфтия Дагестана «Благонравие праведников» и «Наставление водителям» в подарок главному врачу больницы Магомедгаджи Тагирову и всему персоналу.

Председатель Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев, подводя итоги, еще раз обратил внимание на важность темы этой встречи и передал больнице буклеты «Этика посещения больных», «Наставления врачам», а пациенты больницы получили от имама буклеты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела