"

Духовенство Хасавюртовского района провело акцию «Веротерпимость – основа современного общества»

Фото:
1332
1 минута
Духовенство Хасавюртовского района совместно с представителем муфтията РД провело масштабную акцию «Веротерпимость – основа укрепления современного общества и курс воспитания подрастающего поколения», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Встречи прошли в учреждениях, организациях и среди учащихся школ Хасавюртовского района. С понедельника, 12 октября, имам Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев и представитель муфтията РД Алигаджи Сайгидгусейнов направили имамов для проведения встреч.  

Имамы Мухаммад Магомедов и Хасан-хаджи Идрисов отправились в село Адильотар, Ахмад-хаджи Абдурашидов и Абдула-хаджи Нуцалханов – в село Камышкутан, Ирамудин Мухажиров и Камаль Шайихов встретились со школьниками села Карланюрт, Рамазан Магомедов и Камалнасир побывали в школе села Местерух.

Участники акции, имамы выступили перед коллективами, учащимися и учителями на очень важные темы, такие как духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, противодействие наркомании и терроризму. Важной, значимой темой было обсуждение веротерпимости в условиях современного общества. Выступающие нашли понимание в обсуждаемых вопросах.

«Директора школ и педагогический коллектив выразили благодарность духовенству, отметив важность таких встреч, и выразили готовность к совместной работе», – добавил источник.

Новости раздела