"

Духовенство Хасавюртовского района провело маджлис

Фото:
1338
1 минута
В селе Бамматюрт Хасавюртовского района состоялся маджлис с участием представителей отдела просвещения при Муфтияте РД, духовенства района, имама центральной мечети города Аргун Чеченской Республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Маджлис начался чтением суры из священного Корана. Далее к участникам маджлиса обратился помощник председателя Совета имамов района Мухаммад Асланбегов, который затронул вопросы единства и стойкого терпения среди мусульман, отметив, что гнев – великий грех, а подавление гнева и прощение находят великую милость у Всевышнего. Также в обращении была затронута тема братства и взаимоуважения среди мусульман.

В своем  выступлении руководитель отдела просвещения Муфтията РД в Хасавюртовском районе Алихаджи Сайгидгусейнов рассказал о недопустимости межнациональной розни в обществе. «Ислам, как религия, был послан Всевышним своим рабам, как напоминание, что мусульмане должны быть едины и терпимы друг к другу. Поистине, терпение – это часть веры», – резюмировал выступающий.

Али Якуев в своем выступлении также сделал акцент на том, что братство и взаимопомощь всегда были главной ценностью и качеством мусульман. «Оказание помощи в трудную минуту говорит о том, что мы братья по вере, что мы из мусульманской уммы – это самое великое благо для нас, и мы обязаны быть благодарными Аллаху за это благо», – пояснил он.

Выступили также главный специалист по делам религии администрации Хасавюртовского района Исрапил – хаджи Давудгаджиев, глава села Бамматюрт Тагир Какаев, жители села.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела