"

Дню пионерии в Хасавюртовском районе посвятили торжественные линейки

Фото:
682
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 мая – РИА «Дагестан». В образовательных учреждениях Хасавюртовского района 19 мая  прошли торжественные сборы и приемы в пионерские дружины в рамках празднования дня детского общественного движения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В пионерских сборах приняли участие более 12 тысяч учащихся, из них 2300 были приняты в ряды ДОО. «Мы желаем им быть достойными пионерами, свято хранить традиции и кодекс пионера, быть первыми в учебе и труде», – отметил заместитель начальника РУО Айвар Мамедов, говоря напутственные слова принятым в пионеры.

Интересным и насыщенным был пионерский сбор в Карланюртовской школе, где мероприятие началось с торжественной линейки. Ведущие праздника рассказали о зарождении пионерии, о пионерской организации, о главных традициях и о внешнем виде пионеров. Принимали участие в мероприятии учащиеся 4-х классов, где в ряды пионеров были приняты 15  учащихся,  которых торжественно поздравила заместитель директора по воспитательной работе Роза Устарханова. 

А в Сивухской школе был проведен  торжественный сбор, на котором  17 учащихся 4-го «а» класса и 21 ученик 4-го «б» класса были приняты в ряды ДОО «Пионеры Дагестана» и «Легион зелёных».  Подготовку к сбору провели председатель Совета дружины Патимат Гатиева, старшие вожатые Дильшат Чергесханова и  Патимат Керимова. 

Во всех школах сборы прошли  также на торжественной ноте. Завершился День пионерии награждением Почетными грамотами РУО лучших отрядов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела