"

Для учителей английского языка Хасавюртовского района организовали семинар

Фото:
1132
2 минуты
В воскресенье, 11 октября, на базе филиала ДГУ г. Хасавюрта прошел семинар учителей английского языка общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основная тема семинара: «Реализация требований ФГОС  на уроках английского языка». Мероприятие, организованное  информационно-методическим  центром Управления образования, прошло в рамках реализации приоритетного проекта развития республики «Человеческий капитал», подпроект  «Просвещение и духовное развитие»,  направление «Англоязычный Дагестан».

В работе семинара приняли участие учителя из 46  школ района. Он был организован с целью оказания методической помощи по внедрению и реализации ФГОС основной школы и повышения качества образования.

Методист по иностранным языкам  Т. Хайдаева свое выступление начала со слов  Г. Гейне «Всякий новый век, давая нам новые знания, дает нам новые глаза».

По ее словам, сегодня стандарты второго поколения можно назвать «новыми глазами» образования, поскольку именно в формате стандарта зафиксированы требования государства и общества к целям образования.  Т. Хайдаева ознакомила с основными требованиями, предъявляемыми к основной образовательной программе в свете современных технологий, ее структурой, требованиями, входящими в состав основной образовательной программы школы.  В ходе теоретической части учитель английского языка  А. Газиева представила презентацию «Системно-деятельный подход  как методологическая основа ФГОС»  с использованием ИКТ.      

Подводя итоги работы семинара, Т. Хайдаева отметила: «Новый стандарт, предъявив новые требования к обучению, дал нам возможность по-новому взглянуть на урок, воплотить новые творческие идеи. Но это не значит, что традиционные приемы и методы работы нужно опровергнуть. Их можно применять в новом ключе, наряду с современными технологиями».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела