"

Диспансеризация населения проходит в Хасавюртовском районе

Фото:
1002
1 минута
В Хасавюртовском районе проходит всеобщая диспансеризация с выездом в населенные пункты, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, согласно утвержденному графику главного врача центральной поликлиники Хасавюртовского района Анвара Азаматова и установленному плану по всеобщей диспансеризации на 2014 год в муниципалитете проходит активная фаза диспансеризации взрослого населения и детей.

Также в целях исполнения приказа министерства здравоохранения РФ «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинского осмотра, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них» проходит диспансеризация детей декретированных контингентов. Прием проходит как в центральной поликлинике, так и с выездом в населенные пункты.

В мероприятии участвуют две бригады врачей и специалистов. Выездные группы еженедельно выезжают на участки, а также параллельно проводят экспертную и организационно-методическую работу по профилактике и предупреждению заболеваний.

В пресс-службе добавили, что эпидемиологическая обстановка в районе находится в норме, все необходимые средства, препараты и лекарства есть в наличии.

Новости раздела