"

Дезинфекционные мероприятия территорий школ состоялись в Хасавюртовском районе

Фото:
2026
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». В преддверии нового учебного года в целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции во всех школах проводятся дезинфекционные мероприятия территорий школ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Дезинфекция в школе является регулярным и важным мероприятием, служащим для поддержания благоприятной санитарной обстановки и обеспечения безопасности здоровья многочисленных учеников, учителей и персонала, находящихся в помещениях школы ежедневно с утра и до самого вечера.

В отличие от детских садов и иных дошкольных учреждений, школы, особенно новые, имеют гораздо большие по площади и количеству помещения – классы, которые посещают гораздо больше учеников разного возраста, а также спортивные залы, столовые, актовые залы, коридоры, лестницы и туалеты, медицинские кабинеты, библиотеки и прочие помещения, нуждающиеся в постоянной уборке и дезинфекции.

Обработка школы от коронавируса способна обезопасить здоровье детей, посещающих помещения образовательного учреждения, и эффективно свести на минимум возможность потенциального заражения детей и учителей опасными заболеваниями – не только коронавирусом, но и другими опасными возбудителями инфекций.

Предваряя в жизнь рекомендации Оперативного штаба Хасавюртовского района и в целях предотвращения формирования очагов заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в населенных пунктах, проходят масштабные мероприятия по дезинфекции, направленные на обеззараживание территорий общественных мест, остановок маршрутных такси, придворовых территорий, улиц и социальных объектов сел с применением спецтехники.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела