"

Деятельность Управления жилищно-коммунального хозяйства обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
659
1 минута
В администрации Хасавюртовского района 10 октября состоялась рабочая встреча главы района Джамбулата Салавова с руководителями структурных подразделений района, на которой обсудили вопросы деятельности Управления жилищно-коммунального хозяйства района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации района Загир Боташев, начальник финансового управления Бушра Алимагомаев, управляющий делами администрации Муслим Алисултанов, директор ЖКХ Басир Гасанов, начальник имущественного отдела Ильмухан Биймурзаева.

В ходе встречи глава района Джамбулат Салавов отметил,  что в функции учреждения входит организация в границах района электрогазоводоснабжения населения района, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог, организация сбора и вывоза бытовых и промышленных отходов, организация освещения и благоустройства поселений, включая название улиц и нумерацию домовладений.

«Для полной реализации поставленных перед учреждением ЖКХ задач требуется доработать ряд нормативно-правовых актов согласно 136 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Также необходимо произвести инвентаризацию инфраструктуры ЖКХ района для передачи под ответственность при дальнейшей работе структуры ЖКХ. Вопросы организации работы по оплате ЖКХ, оказываемых на территории района, необходимо доработать и утвердить с Республиканской службой по тарифам РД», – заявил Джамбулат Салавов.

По итогам встречи ответственным руководителям структурных подразделений района дано поручение в краткие сроки подготовить проекты нормативно-правовых актов, определить перечень недвижимого имущества и   подготовить перечень тарифов на оплату услуг в сфере ЖКХ для согласования с Республиканской службой по тарифам РД.

Участники встречи проинформировали главу района о вносимых предложениях по обсуждаемым вопросам и проводимой работе в этом направлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела