"

Детский хореографический ансамбль Хасавюртовского района стал победителем конкурса «Мирный Кавказ»

Фото:
1461
1 минута
Детский хореографический ансамбль «Радуга» Хасавюртовского района занял первое место на конкурсе «Мирный Кавказ», который проходил в Нальчике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами  конкурса  «Мирный Кавказ» выступили Республиканский дом народного творчества и  министерство культуры Кабардино-Балкарии.

Детский хореографический ансамбль «Радуга» Хасавюртовского района исполнил две композиции. Жюри и организаторы конкурса высоко оценили и были приятно удивлены ярким талантом и красочным мастерством юных артистов. Из 12 детских коллективов, участвующих в конкурсе из разных уголков Северного Кавказа,  жюри выделило ансамбль «Радуга», который вышел в финал и в итоге занял первое место, за что получили диплом  и памятный сувенир.

«Также на конкурсе была представлена выставка декоративно-прикладного искусства селений  Сулевкент, Ичичали и Куруш», – заключил собеседник.

Новости раздела