"

Депутат Багадур Абасов провел встречу с коллективами управления образования и здравоохранения Хасавюртовского района

Фото:
1143
1 минута
Депутат Народного Собрания республики Багадур Абасов провел 22 апреля встречу с коллективами управления образования и здравоохранения Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Было отмечено, что за последнее время в районе построены три детских дошкольных учреждения. В текущем году запланировано строительство школы в поселениях Карланюрт, Кадыротар, Теречное и Петраковское, рассматривается вопрос о строительстве школы в селе Хамавюрт и дополнительно двух детских садов в районе.

Начальник Управления образования Абдула Абдулаев рассказал о том, что делается в последнее время по развитию образовательной системы района, о планах на будущее. Отметив, что из-за нехватки помещений некоторые отделы управления работают в стесненных условиях, Абдулаев попросил парламентария оказать содействие в решении вопроса о выделении дополнительных помещений.

Заведующая поликлиникой Рабият Адильханова отметила, что в районе поликлиникой обслуживаются более 150 тысяч человек, при этом остро возникает необходимость лечения многих больных в стационаре.

«Нам крайне важно завершение строительства районной больницы. Просьба к вам от имени всех медицинских работников района содействовать в решении данного вопроса», – выразила свое пожелание депутату Адильханова.

Заместитель главного врача ЦРП Мадина Каирбекова посетовала на острую необходимость дополнительного транспорта, для выезда врачей по населенным пунктам района, а медицинская сестра Ума Абдурахманова из села Эндирей обратилась с просьбой о возможности строительства спортивного зала в Эндирейской СОШ №2.

Багадур Абасов обещал помочь по возможности в решении всех поднятых вопросов и заверил, что их выполнение будет исходить из реализации федеральных и республиканских программ развития Хасавюртовского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела