"

День семьи, любви и верности отпраздновали в Хасавюртовском районе

Фото:
1313
2 минуты
8 июля в поселениях Хасавюртовского района торжественно отметили Международный день семьи, любви и верности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия прошли по инициативе работников библиотечной системы района и отдела культуры района с участием директоров домов культуры и Центров традиционной культуры народов России.  

Директор Центральной библиотечной системы района Зульфия Абасова отметила, что 8 июля Российская Федерация отмечает День семьи, любви и верности, который с 2008 года стал  официальным праздником.  

«День семьи, любви и верности несет в себе посыл к сохранению чувств, теплоты отношений и взаимной поддержки. В этот день мы хотим пожелать, чтобы вам всегда хотелось возвращаться домой, где ждут и хранят верность, берегут очаг и поддерживают в минуты слабости или падения. Пусть рядом на долгие годы с вами пребудут ваши близкие, готовые в любую минуту поддержать делом, советом, а вы вознаградите их благодарностью, наполненной искренними ответными чувствами. Поздравляю всех жителей района с этим замечательным и теплым праздником», - резюмировала Зульфия Абасова, обращаясь к участникам мероприятия в селении Боташюрт, где в филиале бибдиотечной системы проходила книжная выставка «Семья  и красота», «Семейное счастье», «Моя  семья  - мое  богатство». Также данные выставки, встречи прошли во всех филиалах библиотечной системы района.

На встрече с активом села Карланюрт главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних района Наида Камилова отметила, что семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений.

«Благополучие семьи и гармоничное воспитание подрастающего поколения – это сфера общенациональных интересов, предмет совместной заботы и внимания государства и граждан. В этот прекрасный праздник хочется пожелать вам здоровья, счастья и семейного благополучия», – подчеркнула она.

Мероприятие завершилось концертом с участием артистов и коллективов отдела культуры  Хасавюртовского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела