"

День России отметили в Хасавюртовском районе

Фото:
1137
2 минуты
Торжественное собрание актива Хасавюртовского района, посвященное Дню России, состоялось 9 июня в центре традиционной культуры народов России Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие аппарат администрации, руководители структурных подразделений, главы поселений, руководители территориальных, республиканских и федеральных органов власти, руководство органов МВД и прокуратуры, духовенство.

Открывая торжественную часть мероприятия, глава района Джамбулат Салавов поздравил всех присутствующих с праздником.   «12 июня наша страна отмечает главный государственный праздник – День России. Именно в этот праздник каждый житель России чувствует особую ответственность за будущее своей великой страны, ее успешное развитие и процветание. Это праздник гражданского мира и согласия всех людей, праздник нашей свободы и ответственности за судьбу Отечества. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимает активное участие население», – подчеркнул он.

Выступающий отметил, что в Хасавюртовском районе живут люди разных национальностей, вероисповеданий и политических взглядов, но объединяющей и сплачивающей силой является осознанная гордость за принадлежность к великой державе. «Сохраняя наши духовные ценности, традиции, культуру и историю нашего многонационального народа мы сможем обеспечить нашей Родине достойное будущее. Искренне хочу пожелать всем доброго здоровья, счастья и благополучия, успехов в труде на благо и процветание нашей страны», – сказал Салавов.

Депутат НС РД, председатель комитета по местному самоуправлению Багадур Абасов также поздравил актив района, отметив, что День России – это всенародный праздник.

«Величие России в славной многовековой истории, в людях, которые помнят о своих корнях и не забывают о том, что их связывает принадлежность к единому Отечеству», – подчеркнул он.

Далее свои слова поздравления сказали главы поселений, руководители структурных подразделений, представители политических партий и общественных объединений.

В завершение  мероприятия творческие коллективы и заслуженные артисты РД подарили зрителям яркий праздничный концерт, чей талант и исполнение никого не оставили равнодушным.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела