"

День культурно-исторического просвещения прошел в Хасавюртовском районе

Фото:
1353
1 минута
День культурно-исторического просвещения на тему «Роль женщины в Дагестане: вчера, сегодня, завтра» прошел 27 марта в зале заседаний администрации Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципального образования.

Открыл и вел мероприятие глава МО «Хасавюртовский район» – секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Джамбулат Салавов. С основным докладом выступил министр природных ресурсов и экологии Дагестана, куратор Хасавюртовского района от Правительства республики Набиюла Карачаев, отметивший актуальность обсуждаемой темы. По его словам, сегодня дагестанские женщины вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие республики, играют важную роль в общественно-политической жизни, в сохранении и укреплении духовно-нравственных устоев дагестанского общества.

Руководитель исполкома Хасавюртовского районного местного отделения партии «Единая Россия» Асият Арсланханова говорила о том, что от роли и положения женщины в обществе зависит состояние всего народа и государства. «Ценности у всех народов отличаются, но они сходны в тех понятиях, которые имеют отношение к жизни, к роли женщины в обществе», – сказала она.

О роли женщины в современном мире, о том, что она трудится во всех отраслях народного хозяйства, в науке и образовании, государственном и муниципальном управлениях, здравоохранении, социальной и других сферах говорили начальник отдела образования А. Абдулаев, начальник УСЗН в МО «Хасавюртовский район» А. Азаматова, временно исполняющая обязанности главного врача ХЦРП К. Шуайбова, директор МКОУ «Эндирейская СОШ №1», секретарь первичной организации партии «Единая Россия» А. Абуталипова, учительница русского языка и литературы Курушской СОШ №2 Ш. Бахишева.

В заключение Джамбулат Салавов поблагодарил женщин района за активное участие в общественно-политической жизни, за большой вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета и республики.

Новости раздела