"

День единства народов Дагестана отметили в школах Хасавюртовского района

Фото:
1695
1 минута
День единства народов Дагестана отметили в школах Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс- центре Управления образования района.

По словам источника, мероприятия, приуроченные к празднованию, прошли в Хамавюртовской средней школе. Общешкольную торжественную линейку провела заместитель директора по воспитательной работе Зара Абуева. Выступая перед учащимися и учителями, она сказала: «Этот праздник объявлен Днем единства народов Дагестана не случайно. Это одна из славных страниц нашего исторического прошлого. Во все времена самым ценным достоянием наших народов было и остается единство, благодаря чему сегодня есть и процветает многонациональный Дагестан».

«Затем учащиеся в стихах и песнях показали свою любовь к Родине, родному Дагестану. Они показали также танцы разных народов Дагестана. Прозвучали гимны России и Дагестана. В заключение директор школы Кистаман Ахаева отметила, что широкомасштабное проведение этого общедагестанского праздника является подтверждением того, что дагестанская общественность всецело поддерживает курс Президента республики на консолидацию, обновление всех сфер жизни, развитие и модернизацию экономики, решение социальных проблем», – подчеркнул собеседник.

Новости раздела