"

День дошкольного работника отметили в Хасавюртовском районе праздничными мероприятиями

Фото:
868
1 минута
День дошкольного работника отметили 27 сентября в Хасавюртовском районе праздничными мероприятиями, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Яркой, насыщенной программой отпраздновали День воспитателя в детском саду «Теремок» села Тотурбийкала. Подготовили и провели его воспитатели     старшей группы «Чебурашка»  Хавра Муртазалиева  и Багдат Асакаева, средней группы «Ромашка» Малика  Аджиева и Майминат Гаджиева.  Малыши тоже не остались без участия, для них пели и танцевали дети из старших групп. Активное участие в подготовке к празднику приняла также   музыкальный работник Сабина  Абдурахманова, которая учила детей танцам и песням. Процесс подготовки контролировала старшая воспитательница  Эльвира Гереева.  

«Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависят от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. Доброта и педагогическое мастерство воспитателя превращают каждый день для воспитанников в детском саду в день радости и счастья», – с воодушевлением отметила директор детсада «Теремок» Асиль Мехтиева, придающая большое значение дошкольному воспитанию.

«Среди привычных будней – наш праздничный день, который напоминает всем о важности нашей работы, в буднях которой растет новое поколение. Окруженные детскими сердцами, мы каждое мгновение создаем будущее своими словами, поступками и даже взглядами и улыбками», – подчеркнула старший воспитатель Эльвира Гереева.
        
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела