"

Делегация педколледжа города Хасавюрта посетила школу в Хасавюртовском районе

Фото:
2142
1 минута
Представители Хасавюртовского педколледжа во главе с заместителем директора по производственной практике Асхабом Махмудовым 16 января посетили Эндирейскую среднюю школу №1 Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе управления образования муниципалитета.

Мероприятие состоялось с целью изучения реализации ФГОС в 1-3 классах и оказания методической помощи учителям младших классов. Делегация приехала по приказу министерства образования и науки Республики Дагестан.

Делегация посетила ряд уроков в 1-3 классах. Затем представительная комиссия ознакомилась со школьной документацией. По завершении работы  был проведен минипедсовет с учителями, реализующими ФГОС.

Также был подведен итог работы, дана положительная оценка деятельности, обученности и качеству знаний учащихся по ФГОС. В своем выступлении Асхаб Махмудов отметил, что в определении содержания программ школа руководствуется педагогической целесообразностью и ориентируется на запросы и потребности учащихся и их родителей.

На мероприятии было рекомендовано: продолжать создавать условия в начальном звене для реализации ФГОС в Эндирейской средней школе №1; разработать критерии оценивания универсальных учебных действий по направлениям;  учителям, работающим в основном звене, подробно ознакомиться с содержанием ФГОС НОО с целью плавного перехода к внедрению ФГОС основного общего образования.

В заключении директор школы Айзанат Абуталипова от лица всего коллектива поблагодарила преподавателей Хасавюртовского педколледжа за оказанную практическую  и  методическую помощь в реализации ФГОС второго поколения.

Новости раздела