"

Делегация Хасавюртовского района приняла участие в торжественном вечере памяти народной артистки СССР Барият Мурадовой

Фото:
1001
1 минута
Делегация Хасавюртовского района приняла участие в торжественном вечере памяти народной артистки СССР, лауреата премии РСФСР им. Станиславского Барият Мурадовой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Знаменитой артистке в эти дни исполнилось бы 100 лет.

В мероприятии приняли участие известные деятели искусств РД, министерства культуры РД, театральные деятели и другие.

От имени главы Хасавюртовского района Джамбулата Салавова к участникам мероприятия с приветственным словом обратился его помощник А. Акавов.

«Нам очень приятно присутствовать на таком знаковом событии в истории культуры и искусства Дагестана. В памяти не только людей, имеющих отношение к кино и театру, но и нашей, рядовых зрителей, прикоснувшихся к ее  неповторимому таланту, Барият Мурадова останется яркой звездой на небосклоне мира театра и кино. Именно благодаря таким людям, как Барият Мурадова, Анвар Аджиев, режиссер Гамид Рустамов и другим, искусство Республики Дагестан, ее традиции, самобытность и уникальная культура известны далеко за ее пределами», – отметил Акавов.

В ходе вечера памяти было озвучено предложение на стене бывшего здания театра, где выступала Барият Мурадова, установить памятную мемориальную доску.

Новости раздела