"

Делегация Хасавюртовского района поздравила с юбилеем Камала Абукова

Фото:
1387
1 минута
Делегация Хасавюртовского района приняла участие в праздновании юбилея народного писателя РД Камала Абукова, который прошел в кумыкском музыкально-драматическом театре имени Алимпаши Салаватова города Махачкалы.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, от имени главы Хасавюртовского района Джамбулата Салавова с приветственным адресом обратился заместитель главы администрации Самир Матиев. «Уважаемый Камал Абуков. Жители Дагестана знают Вас как яркого представителя интеллигенции  Хасавюртовского района, человека творческого и многогранного. Все ваше творчество отражает историческую и повседневную жизнь своего народа, отличается самобытным колоритом и глубокой мудростью. Ваша простота и доступность в изложении, юмор и жизненный опыт снискали вам благодарность читателей. Примите самые искренние пожелания доброго здоровья, счастья и благополучия, творческих успехов и неиссякаемой энергии на благо нашего родного Дагестана», – сказал С. Матиев.

Также поздравили Камала Абукова с юбилеем жители района, коллеги и друзья. Завершился вечер выступлением известных в республике деятелей культуры.

Новости раздела