"

Делегация из Хасавюртовского района приняла участие в арбузном фестивале-ярмарке в Ставропольском крае

Фото:
1770
1 минута
Делегация из Хасавюртовского района приняла участие в фестивале-ярмарке «Арбузник» в Ставропольском крае, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По информации источника, мероприятие, посвященное Году семьи и благополучия детей, проходило на площади станицы Курская. Для участия в фестивале были приглашены вокально-хоровые, театральные, хореографические коллективы и солисты Домов культуры Хасавюртовского района, для участия в выставках были приглашены мастера декоративно-прикладного искусства.

Программа фестиваля-ярмарки включала в себя театрализованное представление, выступления артистов, юмористические сценки, дегустацию лучших сортов самой крупной ягоды, арбузные конкурсы, арбузную лотерею. Также на фестивале были представлены выставки огородных пугал, изделий из дынь, тыкв, арбузов и многое другое.

Творческую делегацию из Хасавюртовского района возглавил начальник Управления культуры МО «Хасавюртовский район» Муртазали Магомедалиев, который отметил, что такие межрегиональные фестивали укрепляют межкультурные связи, творческие контакты, дружбу, взаимопонимание.

Новости раздела