"

Члены АТК Хасавюртовского района провели выездной семинар-совещание в селе Цияб-Ичичали

Фото:
1537
1 минута
Выездной обучающий семинар-совещание работников антитеррористической комиссии Хасавюртовского района состоялся 24 февраля в администрации села Цияб-Ичичали, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава администрации села Цияб-Ичичали Вашалав Шагидов выступил с отчетом о проделанной работе по противодействию экстремизму, терроризму и наркомании, отметив организованную, слаженную работу в этом направлении образовательных, культурных учреждений, духовенства и общественности села.

В процессе обучающего семинара выступил ведущий специалист АТК администрации МО «Хасавюртовский район» Алимсолтан Матиев, который предложил проводить подобные обсуждения и на сельских сходах с привлечением молодежи и общественности.

Подводя итоги семинара, ведущий специалист АТК администрации МО «Хасавюртовский район» Эльдар Качмасов предложил членам АТК «сельсовет Казмааульский» совместно с руководством общеобразовательного учреждения разработать график посещения школ для проведения профилактических бесед с учащимися. Он обратил внимание на необходимость усиления практики общения и быть информированными о тех молодых ребятах и сельчанах, которые обучались или учатся в религиозных учебных заведениях за пределами республики и за рубежом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела