"

Более 7 тысяч учащихся школ Хасавюртовского района приняли участие в декаде спорта и здоровья

Фото:
488
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 11 января – РИА «Дагестан». В рамках проведения в Российской Федерации и Республике Дагестан «Декады спорта и здоровья» со 2 по 8 января в общеобразовательных учреждениях района прошли массовые оздоровительные мероприятия по различным игровым видам спорта, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, на базе Эндирейской школы были проведены командные «Веселые старты», «Папа, мама, я – спортивная семья», где командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками на мячах, в ходе которых они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Также прошли физкультурно-оздоровительные спартакиады, соревнования по футболу и волейболу, секции шахмат и шашек, перетягивание каната, настольный теннис.

Отметим, что массовые спортивные состязания и физкультурные мероприятия с охватом более 7 тыс. учащихся прошли также во всех школах.

«Спортивные праздники в поддержку физической активности стали отправной точкой Года здоровья в регионе, которая включила в себя множество событий самого различного физкультурно-спортивного характера. Цель декады здоровья была достигнута», – отметил заместитель начальника РУО Умардибир Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела