"

Более 700 выпускников Хасавюртовского района сдали ЕГЭ по математике

Фото:
1255
2 минуты
2 июня 711 выпускников 11-х классов Хасавюртовского района из 742-х заявленных сдали ЕГЭ по математике (базовый уровень). Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, экзамен прошел в трех пунктах, размещенных на базе Кокрекской СОШ, Аксайской СОШ №1 и Костекской СОШ.

Была обеспечена 100-процентная онлайн-трансляция ЕГЭ на всех 3- х пунктах. Все пункты проведения ЕГЭ соответствуют требованиям Рособрнадзора. Экзамен   проходил в течение 3 часов. За это время выпускникам предстояло выполнить 20 заданий. Результаты ЕГЭ будут известны 15 июня. 6 июня участники ЕГЭ будут сдавать профильный экзамен по этому предмету.

Начальник Управления образования района Абдула Абдулаев, отмечая особенности сдачи ЕГЭ, сказал, что «ЕГЭ по математике – это серьёзное испытание в жизни каждого выпускника школы. Для получения аттестата достаточно успешно сдать два обязательных предмета: русский язык и математику. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. Участники ЕГЭ имеют право выбрать базовый или профильный уровень экзамена либо сдавать оба уровня. Получив аттестат, выпускник может продолжить своё образование в техникумах, колледжах и пр. Но, чтобы поступить в высшее учебное заведение, необходимо сдать дополнительные предметы, связанные с будущей профессиональной деятельностью.  В дальнейшем наши выпускники будут сдавать как раз экзамены по выбору. Это в основном обществознание, химия, биология, физика, литература, в зависимости от того, какой вуз выбрали выпускники. Мы желаем им всем удачи».

Руководство управления образования, посетившее все три пункта сдачи ЕГЭ, отметило, что ЕГЭ на пунктах проведения прошел в штатном режиме.  Утечек контрольно-  измерительных материалов не было. Также не было серьезных претензий к организации процесса проведения ЕГЭ. В пунктах работали общественные наблюдатели, специалисты по надзору и контролю в сфере образования, работники прокуратуры, ФСБ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела