"

Более 300 спортсменов приняли участие в турнире по вольной борьбе в Хасавюртовском районе

Фото:
667
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 11 ноября – РИА «Дагестан». Более 300 спортсменов приняли участие в турнире по вольной борьбе в Хасавюртовском районе, посвященном 71-летию заслуженного работника муниципальной службы Дагестана Исы Магомедова.

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам нашего собеседника, мероприятие проводилось в селении Ново-Костек среди юношей 2000 г.р. Среди участников – спортсмены из Махачкалы, Кизляра, Хасавюрта, Кизлярского, Казбековского, Бабаюртовского, Каякентского, Карабудахкентского районов республики, а также Ингушетии, Чечни и Азербайджана.

Участников соревнований от имени главы района Джамбулата Салавова приветствовали начальник по ФК, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков и глава села Ново-Костек Рабадангаджиев Магомед.

В их выступлениях было отмечено, что вольная борьба в Дагестане – это традиция, берущая свое начало со славных побед вольников, прославивших республику на мировой арене.

«Дагестан давно уже доказал стране и миру, что кузница великих спортсменов, сделавших огромную работу по популяризации вольной борьбы в мире, все еще остается символом упорности и воли к достижению победы», – подчеркнул в частности Ахмед Исаков.

Отметим, что соревнования проходили в 19 весовых категориях. Главный судья соревнований Магомед Расулов заметил, что в этом году уровень турнира приобрел международный масштаб. Спортсмены показали мастерство, волю и характер.

В честной бескомпромиссной борьбе победителями стали вольники Хасавюртовского района, серебро завоевали махачкалинцы, бронзу – спортсмены Хасавюрта. Все участники, занявшие призовые места, были награждены дипломами, медалями, кубками и ценными призами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела