"

Более 2 тысяч георгиевских ленточек были розданы в Хасавюртовском районе

Фото:
843
1 минута
Более 2 тысяч георгиевских ленточек были розданы 22 апреля в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Раздача символов Победы в Великой Отечественной войне прошла под девизом «Я помню! Я горжусь!».

Главная с цель мероприятия – увековечение памяти участников ВОВ и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Глава района Джамбулат Салавов отметил важность проведения патриотической акции как символа героического прошлого, величия страны и единения поколений: «Приближается один из самых торжественных и волнующих праздников нашей страны – День Победы. Доброй традицией наступающего праздника стала акция “Георгиевская ленточка”, которая популярна не только по всей России, но и во многих зарубежных странах. И сегодня акция в очередной раз берет старт в Хасавюртовском районе. Мы не должны забывать, какой ценой советский народ одержал победу в самой страшной войне прошлого столетия. Сегодня мы прикрепляем к груди маленькую ленточку, выражаем признательность и благодарность тем, кто в жестоких сражениях отвоевал для нашего поколения Великую Победу. Каждый гражданин, патриот нашей страны, кто помнит и уважает подвиг наших отцов, дедов и прадедов, прикрепит к груди георгиевскую ленточку».

Организатором акции выступил отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи района, которым своевременно были изготовлены необходимое количество георгиевских ленточек и сформирована команда волонтеров – распространителей ленточек. Стартовала акция у здания администрации района. Самое активное участие в акции приняли воспитанники детских общественных организаций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела