"

Более 2 тысяч девятиклассников Хасавюртовского района сдали ОГЭ по математике

Фото:
717
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 6 июня – РИА «Дагестан». Накануне в Хасавюртовском районе прошла сдача второго обязательного основного государственного экзамена по математике, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Экзамены организованно прошли на семи пунктах, где из заявленных 2221 выпускника 9-х классов явились на сдачу экзамена 2195 человек.

Заместитель начальника Управления образования Тамара Канаматова подчеркнула, что ОГЭ по математике состоял из двух частей. В первой части 20 заданий базового уровня сложности, каждое из которых оценивается в 1 балл. Во второй части 6 заданий повышенного и высокого уровня сложности, каждое из которых оценивается в 2 балла. Всего за экзамен можно набрать 32 балла.

Время отводилось на экзамен 235 минут и 30 минут из них давалось на заполнение бланков. Благодаря систематическим занятиям, учащиеся были подготовлены к процедуре проведения ОГЭ. Несмотря на это, все участники ОГЭ подошли к нему с большой ответственностью. Участник ОГЭ может быть допущен в ППЭ только при наличии у него документа, удостоверяющего его личность, и при наличии его в списках распределения в данном ППЭ.

До начала экзамена участник ОГЭ проходит инструктаж и прослушивает информацию о порядке проведения экзамена, правилах оформления экзаменационной работы, продолжительности экзамена, порядке подачи апелляций о нарушении установленного порядка проведения ОГЭ и о случаях удаления с экзамена, а также о времени.

«В структуре КИМов и формата проведения ЕГЭ изменений нет. Но в отличие от 2017 года, в этом году сохраняется влияние балла ОГЭ на средний балл документа об образовании, при чем, в 2018 будут учтены как результаты обязательных экзаменов, так и баллы, которые ученик наберет при сдаче предметов по выбору. Таким образом, для получения аттестата потребуется сдать на минимальный балл минимум 4 предмета. В любом случае, успешная сдача экзамена – необходимый шаг, который каждому нужно совершить в своей жизни», – сказала Тамара Канаматова, комментируя условия сдачи ОГЭ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела