"

Более 23 тысяч школьников Хасавюртовского района приняли участие в новогодних мероприятиях

Фото:
499
2 минуты
Хасавюртовский район, 29 декабря – РИА «Дагестан». 28 декабря  в общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района новогодним бал – маскарадом дан старт  празднованию Нового 2018 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Этот день оказался самым волшебным днем для учащихся школ района, дети встречали Деда Мороза и Снегурочку.  Все помещения школ были празднично оформлены, в залах стояли наряженные ёлки.

«В новогодних мероприятиях  приняли  участие более 23тысяч учащихся. Это большая ответственность, которая ложится на Управление образования и администрации школ. В связи с этим по приказу Управления образования Хасавюртовского района в целях недопущения чрезвычайных  ситуаций, травматизма, пожаров, график проведения  новогодних мероприятий в образовательных учреждениях  согласуется  с РОВД, совместно с соответствующими структурами надзора провели все необходимые мероприятии. С учащимися проведены разъяснительные беседы по безопасному использованию   пиротехнических средств»,- отметил заместитель начальника Айвар Мамедов.

В Садовой, Тукитинской, Аксайской школах на новогодние представления были приглашены родители учащихся.  Ребята приготовили танцевальные номера, пели песни, показали себя в роли актеров, сыграв сказки. Каждым классным коллективом были приготовлены поздравительные номера.

Ведущие праздника провели много интересных конкурсов, где победители   были награждены небольшими призами и сладкими подарками. Директора  школ  поздравляли   школьников и родителей с наступающим Новым 2018годом,  пожелав  всем счастья, здоровья, стабильности, добра и веселых каникул.

Родители учащихся, в свою очередь, поблагодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение. После представления дети получили новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

В Эндирейской, Костекской и еще 25 школах прошли бал – маскарады. Каждым классным коллективом были приготовлены поздравительные номера. Ведущие праздника провели много интересных конкурсов, где победители   были награждены небольшими призами и сладкими подарками. Настроение детей было   праздничным, все ребята в красивых нарядах дарили улыбки и счастливый взгляд каждому присутствующему в зале. Приглашенные работники администрации района, поздравляли   школьников и родителей с наступающим Новым 2018годом. Активно прошли конкурсы на лучшую новогоднюю стенгазету, сочинение, рисунок и поделки. Лучшие работы были отмечены грамотами и призами. Учащиеся  подготовили новогодние сценки, танцы, дети пели песни, рассказывали стихи.

«Все участники празднества получили заряд  хорошего настроения и позитива от хорошей музыки, танцев, веселых конкурсов и игр, что для детей перед зимними каникулами будет хорошим стимулом», - подчеркнула проведение праздничных мероприятий заместитель начальника РУО Тамара Канаматова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела