"

Более 16 команд приняли участие в первенстве Хасавюртовского района по волейболу

Фото:
617
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 апреля – РИА «Дагестан». Финал первенства Хасавюртовского района по волейболу среди девушек до 18 лет, приуроченный к празднованию Дня Победы, прошел вчера на спортивной базе селения Петраковское, сообщили информагентству в администрации муниципалитета.

Турнир прошел в рамках республиканского фестиваля волейбола. За Кубок боролись более 16 команд, всего приняло участие порядка 200 спортсменок. Поддержать свои команды пришли несколько тысяч болельщиков.

Перед началом соревнований к его участникам обратилсяначальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи администрации Ахмед Исаков. Он отметил, что волейбол – это достаточно динамично развивающийся вид спорта в районе. По его словам, созданная по инициативе главы района волейбольная сборная за короткий период прочно вошла в лидеры республики.

«Это, безусловно, огромное достижение в спортивной жизни района. В дальнейших соревнованиях наши волейболисты уже в числе фаворитов турнира. Волейбол очень привлекателен как массовый вид спорта и является открытым и доступным», – подчеркнул Ахмед Исаков.

В результате упорной борьбы в финале победу одержали волейболисты команды селения Сивух, второе и третье места заняли команды селений Бамматюрт и Шагада. Победителей наградили грамотами и медалями. Наиболее отличившихся премировали ценными призами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела