"

Более 15 тысяч жителей Хасавюртовского района примут участие в шествии «Бессмертного полка»

Фото:
415
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан». Более 15 тысяч жителей района примут участие в шествии «Бессмертного полка», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По традиции колонны начнут формироваться в 9 часов утра, где в каждом поселении будет представитель администрации района. В стройных рядах колонн ветераны труда и труженики тыла, главы и актив поселений, депутаты районного собрания депутатов, коллективы организаций и учреждений района, руководители общественных и политических партий района, территориальных республиканских и федеральных органов власти, молодежные организации, работники образования, культуры, социальных центров, здравоохранения. Самое активное участие примут учащиеся старших классов и волонтеры Победы. Шествие «Бессмертного полка» начнет свой путь с возложения памятных венков и цветов у памятников ВОВ, обелисков и мемориальных сооружений, монументов и стел, и проследует до паркового центра села, где шествие завершится торжественным митингом его участников.

«Акция стала главным символом Дня Победы, где миллионы россиян несут портреты своих родных, родственников и товарищей, ветеранов и участников войны. С 2015 года акция официально стала общероссийской, и ежегодно в День Победы, Президент России Владимир Путин, участвует в акции “Бессмертный полк” с портретом своего отца – фронтовика. Более 14 тысяч солдат Хасавюртовского района пошли на фронт, среди них 11 Героев Советского Союза, в том числе Полный кавалер Ордена Славы, тысячи отмеченных медалями и наградами», – подчеркнул глава района Джамбулат Салавов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела