"

Благотворительный фонд им. Гульят Рамазановой подарил мини-футбольное поле Курушской школе

Фото:
1003
2 минуты
Учащиеся Курушской СОШ №1 получили от Благотворительного фонда им. Гульят Рамазановой хороший подарок. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, на днях здесь состоялось открытие мини-футбольного поля, где принимали участие представители администрации района, актив села, учащиеся и учителя школы и другие гости.

«В нашей школе уже давно функционирует Благотворительный фонд им. Г. Рамазановой, - сказал, открывая мероприятие, учитель Курушской СОШ №1 Акиф Лазимов. - Родилась Гульят Рамазанова в г. Электроуголь Московской области в 1972 году. В 1989 году окончила с отличием школу. С 1989 по 1994 годы училась в Московском институте управления, который тоже окончила с отличием. Трудовую деятельность начала в 1994 году в Московском филиале известной английской фирмы РЭВН. В 2002 году, 23 декабря, трагически оборвалась жизнь Г. Рамазановой. Для увековечения светлой памяти Г. Рамазановой родные и близкие учредили Благотворительный фонд её имени. В СОШ №1 и 2 выдаются стипендии отличникам учебы в размере 1 тыс. рублей (ежегодно)».

Поздравил присутствующих с открытием спорткомплекса и начальник Управления ФК, спорта и молодежной политики А. Исаков. «Уважаемые учителя, учащиеся и жители села Куруш! Разрешите мне от имени главы МО «Хасавюртовский район» Джамбулата Салавова и главы администрации района Загира Боташева поздравить учащихся и учителей с этим приятным подарком. Хочу также поблагодарить фонд им. Г. Рамазановой в лице его руководителя Марлена Кулиева за этот подарок. Очень приятно, что сегодня у учащихся обеих школ есть возможность проводить спортивные мероприятия в новом спорткомплексе!» - сказал он.

Руководитель Фонда М. Кулиев отметил, что их Фонд приложил много сил и энергии для открытия мини-футбольного поля. «Хочу преподнести  учащимся в дар спортинвентарь: 2 футбольные сетки, по 2 мяча, футбольные и волейбольные», - добавил он.

Затем выступили ветеран педагогического труда учитель физкультуры Курушской СОШ №1 Б. Умаханов, соцпедагог школы А. Лазимов, представитель джамаата М. Гамзатов. Все они выразили благодарность руководству района и Благотворительному фонду им. Г. Рамазановой за прекрасный подарок.

Новости раздела