"

Благотворительная акция в поддержку малообеспеченных многодетных семей прошла в Хасавюртовском районе

Фото:
898
2 минуты
С 1 апреля по 1 мая в Хасавюртовском районе прошла социальная благотворительная акция «Открой сердце»,  направленная  на обеспечение полного охвата обучением детей школьного возраста, а также на оказание финансовой и материальной помощи социально незащищенным обучающимся и воспитанникам  из малообеспеченных семей.

Как рассказали РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, мероприятие состоялось в рамках  республиканской акции,  по инициативе министерства образования и науки РД, при полной поддержке муниципальных органов местного самоуправления.

«Задача данной акции заключалась в оказании социальной помощи и поддержки детям из малообеспеченных,  многодетных и неблагополучных семей, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и иным категориям детей», – сказал собеседник.

Таким образом, благодаря проведенной акции в  школах  района была  оказана спонсорская  помощь, приобретены школьные формы и канцтовары для остронуждающихся и детей из малообеспеченных семей.

Заместитель начальника РУО района Тамара Канаматова отметила, что с начала месяца апреля был произведен подворный обход  ответственными по микрорайонам села учителями.

«В течение месяца контролировалось и анализировалось посещение учащимися школы, принимались надлежащие меры для устранения причины пропусков по неуважительным причинам.  Проводилась индивидуально профилактическая работа, направленная на предупреждение  пропусков уроков. Была организована индивидуальная и групповая работа с обучающимися и их родителями по преодолению  причин пропусков уроков. Психолого-социальные  службы  школ оказывали консультативную помощь родителям по вопросам обучения и воспитания детей», – подчеркнула она.

Кроме того, в рамках акции, помимо оказания материальной помощи, учителями и работниками школы по плану был проведён подворный обход, обследование жилищно-бытовых условий семей, нуждающихся в социальной помощи.
Отметим, что в рамках благотворительной акции любой желающий житель села совершенно добровольно мог помочь школьникам из данной категории детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела