"

Библиотекари Хасавюртовского района провели акцию «Флаг России – наша гордость»

Фото:
913
1 минута
22 августа в рамках празднования Дня Государственного флага России работники учреждений культуры и библиотечной системы Хасавюртовского района провели масштабную акцию в филиалах библиотек сельских поселений и центров традиционной культуры народов России, организовали выставки книг на тему «Символы России», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Директор библиотечной системы района Зульфия Абасова отметила особенности проведения таких мероприятий, сказав, что книга – источник знаний, а библиотека является окном в этот мир знаний.

«И сегодня очень важно через общение с читателями, молодым поколением донести до граждан страны символы ее истории и государственности. Понимая значения атрибутов государства, флага, гимна, цветов, приходишь к пониманию главных духовных ценностей многонациональных народов России. История  государственных символов России имеет большое значение в деле воспитания нового поколения людей, любящих Родину, ощущающих духовное  и кровное родство с далекими предками, отстоявшими честь, свободу и независимость России. Под этим флагом россияне совершают подвиги, демонстрируют выдающиеся трудовые, научные, культурные и спортивные достижения. Государственный флаг объединяет нас и помогает почувствовать, что вместе мы – многонациональный российский народ, успехи каждого из нас составляют богатство всей нашей страны. Уважение к флагу – это уважение к нашей истории, культуре и традициям, залог сохранения гражданского мира и межнационального согласия», – подчеркнула Зульфия Абасова.

В ходе мероприятия участники получили самые важные знания о России: как появилась наша страна, кто в ней живет, кто ею управляет, каковы символы России. Также участникам акции раздали буклеты с гимном России и описанием истории флага, гимна и государственного устройства Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела