"

Библиотечный фонд Хасавюртовского района пополнился новой литературой

Фото:
575
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 декабря – РИА «Дагестан». Работники  отдела  комплектования  Центральной библиотечной системы провели  презентацию новой литературы в библиотечный фонд района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В частности, в библиотечный фонд поступили произведения  классиков  мировой  литературы, детская познавательная литература, книги для читателей  младшего возраста, дагестанская и российская литература и многое другое.

Директор  ЦБС Зульфия Абасова выразила благодарность  главе района Джамбулату  Салавову за техническую помощь и поддержку, благодаря  которой юные читатели  и взрослые смогут ознакомиться с новой литературой.  

Как отметила специалист отдела комплектования ЦБС района Гульнара Орусмурзаева, вся поступившая литература будет поставлена на учет и разойдется по библиотекам поселений. «Это прекрасный подарок, особенно в преддверии Нового года. Детские книги, произведения классиков мировой литературы являются основой культурного и духовного воспитания. Важно с самого детства приобщать детей к хорошей книге, поучительной сказке, к искусству чтения и книжной культуре. В век компьютерных технологий, когда есть пространство интернета, компьютерные игры, важно не упустить тягу читателей к истокам знаний, формированию хорошего вкуса. Это проблема не только педагогов, но и нас библиотекарей», - подчеркнула  она.

Отметим, что сельские филиалы библиотек в дальнейшем  планируют организовать массовые книжные просмотры и обзоры поступившей литературы  для читателей сел.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела