"

Беседа о вреде наркотиков состоялась в школе Хасавюртовского района

Фото:
2058
1 минута
В Тотурбийкалинской средней школе Хасавюртовского района состоялась беседа о вреде наркотиков с учащимися 8-11 классов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие представитель РОВД, врач-нарколог и работники реабилитационных центров района. Открыла встречу главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Хасавюртовского района Наида Камилова. Она рассказала, с какими проблемами сталкивается молодежь и как с ними бороться.        

Выступления заведующей организационно-методическим отделом Центра психолого-педагогической помощи населению Индиры Атавовой и заведующей правовым отделом Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Анжелы Осиевой вызвали бурное обсуждение среди учащихся.

Врач-нарколог Гусен Абдуллаев отметил, что самое большое зло нашего века – наркотики. «С этой серьезной проблемой ведется борьба на всей планете. Его распространение идет угрожающими темпами. Очень важно, чтобы каждый человек умел сказать «нет» этому “искусственному раю”», – добавил он.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОВД по Хасавюртовскому району Курбан Гаджиев добавил, что отсутствие учеников, которые состоят на учете в наркодиспансере, свидетельствует о хорошо поставленной  воспитательной работе.

Закрывая мероприятие, выступил директор Тотурбийкалинской школы Арслан Кабардиев. В своем коротком, но емком выступлении он также рассказал о том зле и горе, которые несут в себе наркотики. А. Кабардиев призвал молодежь противостоять наркотикам и другим психотропным веществам.

Новости раздела