"

АТК Хасавюртовского района проводит выездные заседания в поселениях

Фото:
808
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 16 декабря- РИА «Дагестан». Очередное выездное заседание действующей рабочей группы антитеррористического комитета Хасавюртовского района состоялось в селе Нурадилово.

В мероприятии участие начальник отдела АТК Эльмар  Аджиев и ведущий специалист по антитеррористической работе Артур Арсланалиев, глава села Муса Умаров, управделами администрации села Жавжан Тагирова, участковый уполномоченный полиции Альберт Тавлуев.

В ходе беседы с приглашением актива села участники заседания обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности населенного пункта, в том числе общественно- политическую ситуацию. Кроме того, были подведены итоги работы АТК села Нурадилово по реализации мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму, работу с выделенной категорией лиц и лицами, отбывшими наказание за преступления террористической направленности.

Глава села проинформировал членов АТК района о проведенной работе и ситуации в населенном пункте. В целом, отметил Муса Умаров, обстановке в селе спокойная, с населением работа проводится регулярно, и профилактические мероприятия в большей степени способствуют оперативному решению тех или иных насущных вопросов. Он также сообщил, что в селе большое внимание уделяется молодежи, активно привлекая ее к занятиям спортом, благоустройству села, культурно – массовым и другим мероприятиям.

Житель села Нурадилово Нариман Ильясов отметил, что молодежь в селе не подвержена влиянию экстремистской идеологии, так как духовенство активно проводит идеологически- просветительскую работу.

В завершении встречи Эльмар Аджиев положительно оценил работу АТК села и рекомендовал усилить просветительскую работу с молодежью.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела