"

Артур Муртазалиев провел прием граждан в Хасавюртовском районе

Фото:
1214
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 26 мая – РИА «Дагестан». Руководитель службы государственного финансового контроля РД Артур Муртазалиев провел выездной прием граждан в Хасавюртовском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Прием был осуществлен совместно с главой района Джамбулатом Салавовым. В работе приема также приняли участие руководитель исполкома партии «Единая Россия» Асият Арсланханова, руководители структурных подразделений администрации района и территориальных органов исполнительной власти, главы поселений.

Все внимание участников приема в этот день было уделено обращению граждан, связанных с инфраструктурой и социальной сферой, водоснабжения и здравоохранения, трудоустройства, строительства социальных объектов, благоустройства межпоселенческих дорог, выделения земельных участков и др. Были обращения и частного характера.

Так, Курбан Качакаев, педагог селения Чагаротар, Залимхан Бамматов, председатель общественного совета, а также Селевдин Мамаев, глава села Карланюрт, обратились по вопросу ремонта дороги и берегозащиты на реке Аксайка и берегозащиты на реке Акташ.

В ходе обсуждения Артур Муртазалиев заверил, что обращения граждан будут направлены письменным сопровождением в Минмелиоводхоз, Дагавтодор и министерство природных ресурсов и экологии РД для рассмотрения и решения данной проблемы.

Асралана Исмаилова, депутата районного собрания села Аксай, и инициативных граждан села волновал вопрос водоснабжения. Артур Муртазалиев, обсудив вопрос с главой района Джамбулатом Салавовым, принял решение обратиться с письмом в министерство экономики и территориального развития РД.

Главный врач ЦРП Шихмагомед Дугужев и главный врач Ботаюртовской участковой больницы Айшат Саликова обратились по вопросу завершения строительства районной больницы в селении Ботаюрт.

Глава района Джамбулат Салавовв ходе обсуждения отметил, что этот остро стоящий вопрос имеет предысторию, и неоднократно поднимался на республиканском уровне. В результате было принято решение, о направлении письма на имя врио Главы Дагестана Владимира Васильева. Аналог обращения будет направлен также и в министерство здравоохранения РД.

Глава села Ботюрт Гусен Боташева и завуч школы Бурлият Закалиева озвучили вопрос строительства детского сада в сельском поселении.

Джамбулат Салавов проинформировал Артура Муртазалиева, что данный вопрос на контроле и строительство детского сада в селении Ботаюрт включено в Республиканскую программу строительства дошкольных учреждений на 2019 год.

Также оперативно был рассмотрен вопрос Барият Басхановой об установлении инвалидности супругу с диагнозом «болезнь Крона» и обеспечением дорогостоящими лекарствами. Артур Муртазалиев заверил заявителя, что по данному вопросу будет направлено письмо во ВТЭК РД и Минздрав РД и он будет отслеживать обращение.

Всего на прием обратилось более 12 граждан, все обращения которых были внимательно выслушаны и приняты соответствующие решения. Вопросы, требующие дополнительного рассмотрения, взяты на контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела