Антикризисные меры и возможности поддержки бизнеса обсудили в Хасавюртовском районе

24.03.2022 16:34
130 просмотров

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 марта – РИА «Дагестан». Оперативный штаб по обеспечению устойчивого развития экономики района провел расширенное совещание по антикризисным мерам и поддержке бизнеса, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие: представители прокуратуры, ОМВД, территориального ФНС, Роспотребнадзора по РД, руководители управлений и отделов администрации района.

В районе принимается ряд последовательных мер по обеспечению устойчивости развития экономики района с учетом внешних факторов. Центром сбора и обработки информации выступает МЦУ (муниципальный центр управления), который в ежедневном режиме проводит сбор и анализ поступающих обращений о влиянии внешних факторов на социально-экономическую ситуацию в районе.

В ходе совещания и.о. главы района Багаутдин Мамаев отметил, что администрацией района ведется определенная работа, направленная на снижение неформальной занятости и легализации неформальных трудовых отношений.

Кроме того, были разработаны нормативные правовые акты по снижению налогов в целях создания дополнительных условий для повышения предпринимательской и инвестиционной активности. А также проводится определенная работа по вопросам трудоустройства безработных граждан центром занятости населения и по оказанию консультативной помощи.

Источники: www.riadagestan.ru
Понравилась статья?