"

Акция «Молодежь против терроризма» прошла в Хасавюртовском районе

Фото:
686
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 февраля – РИА «Дагестан». В центре традиционной культуры народов России в Хасавюртовском районе прошел показ фильма Елены Еськиной и Фериде Алипулатовой «Выжившая» в память о жертвах терактов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседника, мероприятие организовано отделом АТК совместно с МКУ «Молодежный центр», отделом по ФК, спорту и делам молодежи, отделом по культуре, национальной политике и туризму МО «Хасавюртовский район».

В данной акции приняли участие инспекторы ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району, студенты сузов – многопрофильного дорожно-строительного колледжа, а также воспитанники училища олимпийского резерва и «Волонтеров Победы» школ района.

«В сюжете показаны 8 историй женщин Дагестана, оказавшихся в эпицентре трагедий – захват заложников в Кизляре, взрыв жилого дома в Каспийске, вторжение международных бандформирований в Дагестан, а также судьбы детей, чьи родители стали участниками международных террористических организаций», – сказал собеседник агентства.

По окончании фильма в своих выступлениях и.о. начальника отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов, начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков, начальник отдела по культуре, национальной политике и туризму Абдула Абдулаев, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова отметили важность недопущения распространения идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи.

«Идеологи экстремизма и терроризма не оставляют попыток воздействия на сознание молодежи, и в этой связи мы все должны беспощадно бороться против бесчеловечной чуждой идеологии, укреплять межнациональное и межконфессиональное согласие, любовь к Родине и ее истории», – подвел итоги акции Исрапил Гусейнов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела